Subasta 1067, Lote # 178
DAVID ALFARO SIQUEIROS (Ciudad de México, 1896 - Cuernavaca, Morelos, 1974) Sin título, de la carpeta El canto general, 1968 Firmada Litografía F / I Impresa por el Atelier Mourlot en París, Francia en 1968. La carpeta originalmente consta de 10 litografías.
59 x 104 cm medidas totales Estimado $18,000-30,000